Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Ввод пароля при загрузке XP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dark - offline Dark
25-02-2005 23:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Ввод пароля при загрузке XP

При установке XP я благополучно оставил пустую строку при вводе пароля, поэтому система его больше не запрашивала. А тут недавно AutoCad 2005 поставил, так он там в системе чего-то наобновлял, и теперь XP постоянно при загрузке запрашивает пароль. Работе не мешает, но раздражает сильно. Можно это как-нибудь поправить?

Targon - offline Targon
26-02-2005 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вполне логично, что там пароля водить не надо? Просто enter жать?
А экран приглашения какой? Там где картинки или где имя пользователя самому вводить надо?
Не завел ли он ещё пользователя автоматически?
Я наслышан, что некоторые прогаммы, когда спрашивают для кого её поставить "только для вас" или "для всех", если ставишь "только для меня", автоматическую загрузку системы отменяют. (хотя у меня такого не было не разу, не могу проверить.) Так как автокад поставлен? именно так?

Ну а если пальцем в небо тыкать, то совет такой: просто посмотри, чтобы была только одна учетка в винде,
И посмотри, чтобы в настройке учетных записей, был поставлен крыжик "Использовать страницу приветствия."

Dark - offline Dark
26-02-2005 23:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Система отображает стандартное окошко диалоговое с полями для ввода логина и пароля. При этом логин уже введён. Приходится жать Enter и ждать догрузки системы.

AutoCad вроде не спрашивал, для кого ставить. Но вообще на такие вопросы программ я всегда указываю общую установку. Всё таки дело не в этом.

Из пользователей есть только моя учётная запись (админ), "Гость" (отключена) и какая-то "ASP.NET Machine A..." Вот последняя учётная запись меня и смущает. Я не знаю, была ли она раньше и зачем вообще нужна. Гляньте, есть у кого такая?

ЗЫЖ: ещё одну феньку обнаружил! При нажатии Ctrl+Alt+Del вместо диспетчера задач появляется диалоговое окно с шестью кнопками: "Блокировка", "Выход из системы", "Завершение работы", "Смена пароля", "Диспетчер задач", "Отмена". Это нововведение мне тоже не слишком нравится...

Targon - offline Targon
27-02-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, автогад тебе систему под сеть перестроил, но чтобы тебе помочь, нужно это испытать! а я на домашнем такого не смогу сделать!

>И посмотри, чтобы в настройке учетных записей, был >поставлен крыжик "Использовать страницу приветствия."

larry1234 - offline larry1234
27-02-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При нажатии Ctrl+Alt+Del вместо диспетчера задач появляется диалоговое окно с шестью кнопками: "Блокировка", "Выход из системы", "Завершение работы", "Смена пароля", "Диспетчер задач", "Отмена". Это нововведение мне тоже не слишком нравится...
Это "старовведение". На всех NT-системах так было изначально.

Jazz - offline Jazz
27-02-2005 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Dark
б Net Framework ОЕ УФБЧЙМ? рПУМЕ ОЕЗП ПВЩЮОП ФБЛПЕ РТПЙУИПДЙФ.

Targon - offline Targon
27-02-2005 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Из под Линуха что ли работаешь? С кодировкой что-то!
Перевод: А Net Framework не ставил? После него обычно такое происходит.

larry1234
Это появляется только если поставлены сетевые настройки. Например при установке Netware Client или чего-нибудь такого... Кажется если комп в домен забабахать, то та же ботва будет.

Ving - offline Ving
27-02-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Jazz
да. стоит Net Framework и такая фигня.
знаешь как бороться?

Dark - offline Dark
27-02-2005 23:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Targon
>> И посмотри, чтобы в настройке учетных записей, был поставлен крыжик "Использовать страницу приветствия."
-- Я эту галочку как раз снял. Если её поставить, вместо диалогового окна будет появляться окно приветствия, где так же надо выбрать пользователя (из списка в одну строчку, блин). Всё равно после этого надо ждать догрузки системы.

Jazz
Нет, больше ничего не ставил. Всё после AutoCad'а началось.

Камрады, так мне интересно: надо убивать учётку "ASP.NET..." или не стоит?

Tilaris - offline Tilaris
28-02-2005 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для возврата автологина:
Пуск-> Выполнить. Набираешь: control userpasswords2
После открытия апплета, служащего для управления учетными записями пользователей, снимаем на вкладке Users флажок напротив "Users Must Enter A User Name and Password to use this Computer". После нажатия ОК появится окно "Automatically Log ON", где нужно будет указать имя и пароль.

Jazz - offline Jazz
28-02-2005 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



[б]Таргон[/б]
iz pod maka)
tolko na kamrade problema u menia s kodirovkoy

Ving
net, ne znayu.

Ving - offline Ving
28-02-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Tilaris
работает! спасибо

Jazz
ок. способ описанный выше помогает.

Dark - offline Dark
28-02-2005 23:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Блин, сейчас глянул в "Панель управления" -> "Администрирование", так там Net Framework стоит! Гадский автокад...

Текущее время: 22:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru