Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Работает только СД или СДРВ но не вместе
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Senat0r - offline Senat0r
Lightbulb02-08-2002 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Работает только СД или СДРВ но не вместе

Помогите с багом! Вроде в начале, как только установил ХП все было ОК, но потом... Есть СД и СД-РВ, так вот ХП может читать диски только с одного устр-ва, хоть и видит их оба. Причем странно как то, если оставлю сиди диск скажем в СД-РВ то при загрузки ХП, винда будет читать диски только с СД-РВ, если же оставить болванку в Сидюке обычном, то винда будет читать только с СД... Такие вот дела...

Timydjin - offline Timydjin
04-08-2002 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и должно быть.В сущности это же однотипное устройство и если контролер занят одим ,то второе просто отключается.Просто разведи их по разным каналам.Да и ХР со слэйвом очень не дружит.

Columbanus - offline Columbanus
04-08-2002 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Так и должно быть.В сущности это же однотипное устройство и если контролер занят одим ,то второе просто отключается что за ерунда, не фига так быть не должно
Попробуй повозиться с дровами под мать, шлейфики проверить не отходит ли где чего,
ну развести их по разным каналам тоже можно, но это не суть проблемы имхо

Alexvn - offline Alexvn
04-08-2002 22:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Да и ХР со слэйвом очень не дружит - и это тоже полная ерунда.

VGV - offline VGV
05-08-2002 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и должно быть.В сущности это же однотипное устройство и если контролер занят одим ,то второе просто отключается.Просто разведи их по разным каналам.Да и ХР со слэйвом очень не дружит.
неверно!!!(не мороч голову людям)
у меня и СД и СДРВ и всё пучком!

Senat0r
драйвера 4в1 стоят?(если нет ставь!)
и поставь если нет Виа Bus Master на сайте Viaarena(я недавно про это уже писал -- поищи тему там и ссылки есть!) должно помочь

Senat0r - offline Senat0r
05-08-2002 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вчера вобще дисков не оставлял в сидиромах, так винда отказалась читать и СД и СДРВ! 4 в 1 не стоят - попробую..
Всем спасибо, буду пробовать.

Senat0r - offline Senat0r
06-08-2002 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4 в 1 не помогло , пошел искать bus master...

VGV - offline VGV
06-08-2002 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ftp://downloads.viaarena.com/driver...IDE_MPD3014.zip надеюсь поможет

Senat0r - offline Senat0r
06-08-2002 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV - скачал, попробую... Но единственное что я понял с сайта виаарена, так это помойму то что басмастер этот входит в комплект 4в1, разве нет? За что он вобще отвечает этот басмастер? И еще, как правильно развести Сд, СДрв, и 2 харда (один из них бутевый соответственно). Что на какой шлейф сажать и кому делать праймари а кому слэйв?

VGV - offline VGV
06-08-2002 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



этот басмастер позволяет устройству управлять передачей.

Если часты операции записи с винта на винт то на разные каналы мастерами(бутовый на первый) и на 2-й канал слейвом РВ, если относительно редко, то винты вместе на первый канал , бутовый ест-но мастер, сидюки на второй и мастером РВ(у меня именно так).

Senat0r - offline Senat0r
06-08-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV - попробую как у тебя второй вариант если басместер не прокатит... Помойму я хотел так же развести, но у меня хард внизу, а рэк вверху и второй конец шлейфа не дотягивает, поэтому на сколько я помню, у меня винты и СД сидят на одних шлейфах...

VGV - offline VGV
06-08-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты шлейфы не надорвал где-нибудь случайно

Senat0r - offline Senat0r
06-08-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю, они у меня все мятые перемятые, это точно Как нибудь проверить можно?

VGV - offline VGV
06-08-2002 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно
1) взять другие и посмотреть-- вдруг поможет
2)взять тестер и весь вечер с помощью мата проверять 80 проводов

Senat0r - offline Senat0r
07-08-2002 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV - не помогла прога, показывает все устройства, все режимы в каких что работает, вобщем как бы все ОК...Попробую еще поиграть с шлейфами, но скорее всего наверное переставлять ХП придется

VGV - offline VGV
07-08-2002 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Senat0r
1)опиши проблему подробно
2)посмотри журналы системы может там ответ увидишь
3)вспомни никаких прог не ставил? разгоном не баловался?

Senator1 - offline Senator1
07-08-2002 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV -
1) завтра посмотрю подробно какая мать, шлейфы: праймари 80пиновый, слейв 40пин. винХП читает диски только в том случае если перед загрузкой болванка была вставлена в СД или СДРВ дисковод. Сами дисководы ХП прекрасно видит...
2) Где эти журналы находятся не подскажешь?
3) Разгоном не баловался Дюрик мой 750 может только до 800 разогнаться, поэтому решил что смысла нет и оставил как есть. Из прог много чего ставил, но единственное что может относиться к СД дисководам так это СДслоу от неро помойму программулинка... Сегодня капитально буду разбираться

VGV - offline VGV
07-08-2002 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пуск-программы-администрирование-просмотр событий

Senat0r - offline Senat0r
08-08-2002 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пуск-программы-администрирование-просмотр событий - блин - забыл посмотреть!
Вобщем перекинул я шлейфы VGV по твоему второму варианту, т.е винты на одном, сидюшники на втором шлейфе. Все тоже самое. Т.е если диски перед загрузкой ХП вставлены в дисководы то ХП будет их читать, если нет, то не будет. Вобщем грядет переустановка ХП

VGV - offline VGV
08-08-2002 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даа обыдна
может это БИОС глючит? попробуй сбрось...
попробуй также в системе
1) в манеджере оборудования нажать на значке компа правой кнопкой и выбери "обновить аппаратную конфигурацию"(примерно так)
2) удалить всё из вкладки "контроллеры АТА/IDE"(опять-же примерно) может если ХР переставит драйвера для них ей поможет

Senat0r - offline Senat0r
08-08-2002 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV - спасибо, попробую. Пусть ХП молится, это его последний шанс
(блин по привычке всегда хочу нажать Ctrl+Enter как в асе, чтоб сообщение отправить )

Alexvn - offline Alexvn
08-08-2002 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Senat0r
по привычке всегда хочу нажать Ctrl+Enter - ну так нажми, оно отправится

Senat0r - offline Senat0r
08-08-2002 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn - супер

Senat0r - offline Senat0r
13-08-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Принес второй диск, всунул в мобилрек - а система вобще ниодного устройства не увидела, о как! Может и правда ХП не виноват?

Текущее время: 08:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru