Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » dial-up под winXP SP2 - help?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
L. Vmbrius - offline L. Vmbrius
Unhappy22-04-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мафояк



dial-up под winXP SP2 - help?

Имеется проблема: в winXP SP2 dial-up соединение через 5-10 минут (или более, как повезет) после установления вообще перестает передавать данные, в то время как в окнах 98 то же соединение нормально работает. Я слышал, что такая проблема имеет место именно для winXP SP2, но решения пока не нашел. Буду благодарен, если кто-нибудь напишет, как расправиться с этой фигней


__________________
Paedicabo ego vos et irrumabo.

BadMon - offline BadMon
27-04-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Придлагаю может и не самое рационально, но точно действенное решение: ставь Win_Xp_SP1.

Targon - offline Targon
28-04-2005 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BadMon
Да ну! У моего друга винды такие же нормально пашут!..
во время простоя нужно опробовать такую штуку
Открыть командную строку и набрать
ping ya.ru
Эта строчка покажет есть ли вообще связь. в случае если она есть, будут появляться отчетики со скоростью прохождения.
И
tracert ya.ru
покажет как проходят пакеты (до яндекса) если что покажет даже, где пакеты тормозятся. Если они тормозятся не на локальной машине, а где-нибудь в сети, то это проблема у провайдера. У нас в городе мне удалось выловить провайдера, у которого через два часа такое начиналось. Видать чтобы долго не сидели, модемный пул был маленький и к нему не дозвониться...

ggg - offline ggg
03-05-2005 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня такой глюк-создаю входящее соед. ну проверяю сам себе звоню модем то трубку снимает то нет,WinXP SP1 а в Win98 всё в порядке

Vitos - offline Vitos
23-05-2005 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую всех!
Вчера я собрал новый комп и его нормально настроили, перенеся все подключения, в т.ч. в интернет (у меня локалка), однако наблюдается похожая ситуация.
По порядку:
Система на Athlon64 3200+, мать Gigabyte GA-K8N Ultra-9. WinXP SP2.
Соединяется с интернетом, сайты пингуются, но входящего трафика нет. Вернее он есть, но считанные байты. ICQ не подсоединяется, IE говорит, что узел найден, но, естественно, не заходит. The Bat видит почту и честно пытается скачать, но скорость скачивания падает до 2 байт в секунду и все идет прахом. Исключение в этом паноптикуме составляет только eMule, который исправно отдает данные, причем на максимальной установленной скорости, при этом идет соответствующий входящий трафик, неизбежный при отдаче (хотя и больше, чем надо), и даже иногда что-то качается со скоростями 0,2-0,5 к/с и даже чуть больше. Единственное, что пока не тестилось, - это скорости в локалке как таковой.
Опытным путем установлено, что с настройками все в порядке и брандмауэр XP здесь не причем. Есть подозрение, что чудит аппаратный файрволл, встроенный в чипсет гигабитного адаптера NVidia. Есть второй адаптер, Marvel. Можно попробовать настроить подключение к локалке через него, но принесет ли это результат?

Vitos - offline Vitos
23-05-2005 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тут дали ссылочку по поводу конфигурирования MTU в XP.
http://www.ornet.ru/?foruser.php&mtu

Не исключено, что поможет.

Текущее время: 16:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru