Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Какой антивирус лучше использовать под XP?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jazz - offline Jazz
30-03-2002 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Какой антивирус лучше использовать под XP?

Работает ли нормально AVP?

Columbanus - offline Columbanus
30-03-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Прекрасно работал билд 3.5 с монитором (сервис центр я обычно не ставлю), сейчас поставил 4ый, с трудом но поставился, поначалу частенько подвисал при загрузке и пришлось выключить оутпост из автозагрузки, теперь его включаю после в ручном режим (сервис).

На работе видел, что довольно прилично работает Norton Antivirus 2002, мне даже чем то понравился, хотя последнее время предпочитаю AVP

Com - offline Com
31-03-2002 05:40 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Работает ли нормально AVP? - не работает кроме старых версий, новые (в том числе и 4) сильно притормаживают, работать с включенным монитором весьма неприятно...из-за этого пришлось поставить NAV 2002, вроде не самый плохой антивирус и работает нормально, с включенным монитором падение скорости запуска приложение почти не заметно, обновляется автоматически (хотя АVP это тоже уже умеет), так что рекомендую.
P.S. Возможно мои сведения о AVP уже несколько устарели, может уже есть новая версия нормально работающая под ХР.

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
Exclamation31-03-2002 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только AVP 3.5!
4.0 - ни в коем случае!

IGA - offline IGA
01-04-2002 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Hawk-EYE

Мaрцелл - offline Мaрцелл
01-04-2002 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а не подскажет кто - где взять нормальную версию NAV 2002? Пытался поставить версию с диска Chip'а - он сказал,что под ХР ставиться не будет принципиально

Alexvn - offline Alexvn
01-04-2002 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мaрцелл - вот здесь посмотри, там несколько ссылок, некоторые не работают. Но я не проверял сам.

Кстати, в едонкей был NAV2002.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
01-04-2002 22:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На диске Chip скорее всего демо версия для 98х вин.
Если хочешь могу тебе кинуть NAV 2002 для ХР...
Я их в свое время наскачивался...раза 4 скачал (Проблемы у меня с ним были)

Мaрцелл - offline Мaрцелл
02-04-2002 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn - в eDonkey у меня очень медленная скорость скачивания... при том, что канал отнюдь не маленький...

KocTonpaB - спасибо, пока не надо, попробую скачать от китайцев

Black_Raven - offline Black_Raven
Unhappy15-04-2002 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, AVP 4.0 прекрасно работает - тормозов нет. И вообще, пользую AVP уже года 3-4 - проблем не имел.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
15-04-2002 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black_Raven
У тебя монитор включен? Или так просто.....не тормозит, когда АВП выключен?

Black_Raven - offline Black_Raven
15-04-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sorry. Повтор

Включен Монитор и КонтролЦентр. И ничего не тормозит.
Тормоз есть при загрузке - сразу после того, как залогинился минуту или две ничего не доступно. Но я грешу на файрволл (NIS), т.к. тормоза появились именно после его установки. А так все в порядке.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
15-04-2002 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black_Raven
Тормоз есть при загрузке - сразу после того, как залогинился минуту или две ничего не доступно
А я грешу на АВП... тк эти тормоза у меня появились после его установки

Columbanus - offline Columbanus
15-04-2002 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



А я грешу на АВП... тк эти тормоза у меня появились после его установки имхо правильно грешишь, он и есть самый главный тормоз в этом случае, хотя если уж загрузился то вполне ничего пашет

KocTonpaB - offline KocTonpaB
15-04-2002 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus
если уж загрузился то вполне ничего пашет
А как у него с сетью? так же как и в 3ем АВП или исправили?

Columbanus - offline Columbanus
15-04-2002 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



KocTonpaB А что с сетью (c локалкой или инетом)? Разве у 3их были с ними проблемы? И у какого билда 3.5 или 3.6?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
15-04-2002 22:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде да..... про билд сказать не могу, сам не пользовался никогда АВП...так, читал только!
Проблема была в том, что с включенным монитором ХР постепено переставал видеть сетевое окружение

Columbanus - offline Columbanus
15-04-2002 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



KocTonpaB честно говоря недолго у меня на работе xp жила, с сетью были проблемы действительно, но я не соотносил их с авп тогда..хотя может быть, может быть, правда сеть вроде не пропадала, но крайне долго часто входила в зашаренные папки.
После того живу на 2000ном и проблем на знаю, ни с авп, ни с нортоном антивирусом на который недавно перешел (поменьше он все таки ресурсов съедает имхо).
Дома погляжу как авп на хп в виртуальной сети себя поведет, может там проблемы тоже будут.

softwarrior - offline softwarrior
15-04-2002 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Может я не совсем в тему но у меня kaspersky anti-virus, работает вполне прилично
так у меня вопрос, чем он от avp отличается?

unNamed - offline unNamed
16-04-2002 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



softwarior
Ничем..это одно и тоже...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
16-04-2002 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColumbanusКак я и говорил личного опыта обращения с авп под ХР у меня нет...Дома я пользуюсь NAV'ом уже очень давно!
Но вот вырезка из фака по ХР с 3Д ньюз!
При запущенном AVP monitor в качестве сервиса, XP очень долго открывает сетевые ресурсы, а со временем может и вовсе потерять сеть. Нормального решения этой проблемы пока нет, похоже что придётся ждать выхода AVP 4.0, и надеяться что в ней эти проблемы будут решены. А пока можно посоветовать не пользоваться монитором, и ограничиться регулярным запуском сканера.

Black_Raven - offline Black_Raven
17-04-2002 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to KocTonpaB
у меня сейчас стоит АВП вер. 4.0.1.34.
Сменил NIS на Outpost Firewall - тормоза исчезли. И с локалкой все путем - все вижу, не тормозит.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
17-04-2002 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black_Raven
Всё то что относится к проблемам с локалкой- это только в 3й версии...
По поводу тормозов : Я проверял вообще без файрвола! Да и причем здесь файрвол???

Black_Raven - offline Black_Raven
17-04-2002 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to KocTonpaB
А пес его знает причем. Мож какие свои сервисы запускает или сам по себе медленно грузится - я в них слабо разбираюсь.

Black_Raven - offline Black_Raven
Post18-04-2002 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to KocTonpaB
Ты был прав - файрволл тут не причем. Внимательный осмотр показал, что тормоз от монитора - просто долго грузится. После старта каждый раз по статистике он проверил (у меня) порядка 700 файлов. Вот я и думаю что это время тратится на проверку всяких системных файлов. Ну как тут не тормознуть?

Текущее время: 09:23 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru