Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Технические проблемы игры и их решение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
BigDaddy - offline BigDaddy
28-12-2008 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот не играл пару дней,захожу в игру-курсор едет влево вниз.в меню,в игре...везде.ничего не думайте,никакого джойстика или дров для клавы не ставил,ВООБЩЕ ничего не далал

senbernar - offline senbernar
28-12-2008 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, уменя в начале снег идет ин...09.04 помогите!


__________________
BUGEL

NST_11 - offline NST_11
28-12-2008 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мою проблему так и не решили. Ответьте пожалуйста. http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...433#post1709433
Пробовал без патча - ноль реакции.

AnAbIOsIs - offline AnAbIOsIs
28-12-2008 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ тут у меня проблема1 Начинаю играть и тут на экране начинает прыгать изображение. ПЛИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! помогите!
Процессор: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.40GHz (2 CPUs)
Оператива: 1022MB RAM
Файл подкачки: 352MB used, 2108MB available
Видео: Nvidia 8400GS 512 mb

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
29-12-2008 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AnAbIOsIs




Для начала Nvidia 8400GS 512 mb не является игровой видеокартой - поэтому ждать чудо не от куда - меняй видяху или систему в целом так как для игр твой комп уже умер по определению !

BigDaddy - offline BigDaddy
29-12-2008 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого,1 гиг памяти...

AnAbIOsIs - offline AnAbIOsIs
30-12-2008 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молчать FASHIST_2142 . У меня Crysis на средних настройках летает как птичка . Даже анабиоз без лагов на максималке чешет . разве что камера прыгает . Так она и в 4 GTA у половины народа прыгает. так у меня камера без прыжков.

KSERGEI-BY - offline KSERGEI-BY
30-12-2008 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте уважаемые разработчики.

Прежде всего хочу поздравить вас с успешной разработкой игры такого класса. Немного сам программирую ради хобби с исп OpenGL.

Теперь о грустном. Плохо что вы не удилили не то что должного а мало-мальского внимания тестированью игры. Являясь профессиональным тестировщиком не могу себе представить как можно выпустить продукт не способный нормально работать на базовых системах с минимумом необходимого только что установленного софта. Как можно так тестировать игру если она на процессорах фирмы Интел и софте с диска с первых же минут проявляет проблему описанную выше - а именно скачет камера.
Тормоза меня мало волнуют, честно я не играть эту игру купил а посмотреть слегка.


Вот вам конфигурация.
CPU: Intel Celeron 2000.
RAM: 2.5 GB
Video: ATI Radeon 2600 PRO AGP / Cat 8.12
OS: Win Vista SP1
Остальное с вашего диска. Больше никакого софта в системе не установлено.
Попытки обновить драйверы PhysiX/ DirectX эффекта не дают. Сегодня попробую патч.


жаль конечно - но Кармак пока далеко не отдыхает.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
30-12-2008 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AnAbIOsIs


GTA 4 там камера пляшет только у лошар которые используют кривые кряки - я использую нормальный кряк и почти прошел игру - по теме у меня 8600GT и является средним сегментом в линейке все что 8500 и ниже по определению не является игровой картой она конечно же поддерживает все технологические изыски но физикс и максимальные настройки это смертельный номер + 1 гиг оперативки это просто ужас !



KSERGEI-BY


2600 вообще чудо технической мысли одно из самых неудачных выкидышей от ати - пора уже задуматся об замене не только видяхи но всего компа - Intel Celeron 2000 вообще одно из самых узких мест твоей системы + виста это жопа для игр = мечтать об каком то комфорте даже глупо - я играю на своей системе без проблем просто идут время от времени рывки причем только при сохранении или загрузки !

AnAbIOsIs - offline AnAbIOsIs
30-12-2008 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно х.. с тобой. мой комп моя прелесть

KSERGEI-BY - offline KSERGEI-BY
Talking30-12-2008 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142

Не говори мне что делать и я не скажу тебе куда идти.

К твоему сведенью я достаточно зарабатываю в одной из самых уважаемых контор на свете - IBMе находясь на позиции ведущего инженера- программиста чтобы поработать месячишко и позволить себе любую конфигурацию не напрягаясь. И как нибудь уж обойдусь без твоих советов, тем более спрашивал я не у тебя.

Что касается конфы на которой я пускаю игру - меня она вполне устраивает потому что я нахожу в жизни кайф не только от 24-х часового загорания перед экраном.

Тем более к описанной выше проблеме твой пост вообще никакого отношения не имеет , потому что драйверы физикс аппаратно моей системой не поддерживаются - таки образом обработка идет по средствам рядового процессора.

Так что не засоря эфир - молчи по тиху в трубочку.

Изменено: KSERGEI-BY, 30-12-2008 в 17:40

KSERGEI-BY - offline KSERGEI-BY
30-12-2008 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторяю. Камера скачет что делать ? И за одно почему в одном из наиболее распространенных процессоров управление камерой реализовано с ошибкой. Как тестировалась игра?

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
30-12-2008 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KSERGEI-BY Кричать не надо, право слово.
Вы уверены, что проблема именно в процессоре? Другой ставили, чтобы такое говорить?
Меня терзают смутные сомнения, что разработчики всё же не использовали в игре какие-то особенности, отсутствующие в Вашем процессоре и присутствующие в других. Ну, навроде SSE4.1 и иже с ними...

На вопрос "что делать" есть два ответа, или даже больше.
1) Ставить патч, _может быть_ поможет.
2) Писать обычное письмо в техподдержку с подробным описанием проблемы. Ну, думаю не мне рассказывать работнику одной из самых уважаемых контор на свете, и программисту вдобавок, как это делается. На форуме games.1c.ru можно при должной сноровке найти подробные рекомендации. Потому как пока мы тут разводим руками - это просто наши проблемы, а официальная бумажка она на то и дана, чтобы придать проблеме официальность.
3) Сменить конфигурацию компа.
4) Сидеть и ждать пока проблема не решится сама собой.

И, да - насколько серьезно отнестись к каждому из этих советов - решать Вам.
Удачи !


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

KSERGEI-BY - offline KSERGEI-BY
30-12-2008 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я собственно и не кричу.

1. Но меня немного учили в том числе и ассемблеру - достаточно чтобы утверждать что при отсутствии поддержки процессором инструкций происходят непредвиденные последствия обычно заканчивающиеся фатальной ошибкой. Я к тому что такое очень врядли возможно чтобы исполняемый файл корректно выполнялся при наличии в нем не знакомых процессору инструкций.
2. Патч в скорости поставлю ... а может уже и нет, просто впечатление уже получено - положительное. По скольку я смотрел игру чисто из-за графики и до конца играть не буду в нее.
3. Зачем ?
4. Вполне вероятно.

Да кому интересно - если в конфиге занулить все начанающееся с @p и поставить разрешение 640х480 - проблема меньше проявляется.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
30-12-2008 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KSERGEI-BY

ты меня поражаеш своими высказываниями типа: И за одно почему в одном из наиболее распространенных процессоров Intel Celeron 2000 популярен был в офисах лет так 5ть назад и вообще для игр и тяжелых приложений он негодится - поэтому почему его нетестили на этой игре вполне логичное обьяснение - или ты думаеш что тебе тут ринулись все помогать для начала надо хотябы влезть в минимальные системные требования :
Минимальные

* ОС: Windows XP/Vista Service Pack 1;
* Процессор Pentium 4 с частотой 2,4 ГГц;
* 1 Гб оперативной памяти;
* Видеокарта с 256 Мб видеопамяти уровня NVIDIA Geforce 7800 или ATI Radeon X1800;
* 6 Гб свободного места на жестком диске;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
* Устройство для чтения DVD;
* Клавиатура; мышь.

Рекомендуемые

* ОС: Windows XP/Vista Service Pack 1;
* Процессор Intel Core 2 Duo с частотой 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4200+;
* 2 Гб оперативной памяти;
* Видеокарта с 512 Мб видеопамяти уровня NVIDIA Geforce 8800 или ATI Radeon X2800;
* 6 Гб свободного места на жестком диске;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
* Устройство для чтения DVD;
* Клавиатура; мышь.

Которые как ты понимаеш негарантируют тебе комфорт а в лучшем случае запуск и дергание камеры !



PS. И человек как ты который там что то зарабатывает мог бы хотябы средний комп себе прикупить а что у тебя одна помойка которую нужно покрасить взеленый цвет и выбросить с балкона - если балкона нету то отдать его тому у кого есть балкон пусть он выкинет !
Отдай свой комп бомжам пусть в косынку поиграют - меня он еще критиковать будет что я ему советую - я например столько систем собрал в своей жизни и натестировал железок тоже туеву кучу что ты со своим моском мененджера среднего звена непонять даже суть работы той или иной железки я например слежу за всеми новинками и тестирую при возможности не в синтетике как это делают разные перцы на оверах итд а в реальных приложениях !

AnAbIOsIs - offline AnAbIOsIs
31-12-2008 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KSERGEI-BY Скинь все настройки на минимум. Да не красиво. Но зато камера не скачет, я сейчас играю без проблем. И Я ТЕБЕ ГОВОРЮ VISTA ЭТО ЛАЖА

KSERGEI-BY - offline KSERGEI-BY
31-12-2008 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уморил.

Опять же прежде чем орать мог бы немного почитать и понять что при литографии кристаллов - на стадии отбраковки проверяют функциональность блоков кэша - ну и вот полностью функционирующие блоки - становятся P4 а не полностью - Селеронами. При этом остальное у них как бы совсем одинаковое. И естественно при этом программы на них исполняются одинаково. Кэш, ты же наверняка не знаеш, нужен для оптимизации работы с памятью и в основном заполнен инструкциями которые и исполняет процессор. Как ты еще не понял - на исполнение программы это влеяет только с позиции производительности - и если имеется баг - то он будет просто быстрее проявлятся на более мощном процессоре чем на менее.

К слову я в качестве хобби достаточно давно программирую 3д приложения, вот например из последнего:


KSERGEI-BY - offline KSERGEI-BY
31-12-2008 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему то работает и на радионах и гефорсах и даже елы палы на встроенных интелах бог знает какой давности. Одинаковую картинку показывает на каждой карте - без примеси синего и серабуромалинового.

А ты мне тут мозг париш, парень из подсобки .... "менеджер среднего звена", епт.

KSERGEI-BY - offline KSERGEI-BY
31-12-2008 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142
"Для начала Nvidia 8400GS 512 mb не является игровой видеокартой - поэтому ждать чудо не от куда - меняй видяху или систему в целом так как для игр твой комп уже умер по определению !"

Уморил два.

А ничего что нвидиа отбраковывает чипы по принципу количества стабильно работающих конвейеров - ну так вот из одного и того же получаются 84000 Гс, 8600 ГТ и 8900... И что 8600 Гт по уровню практически такая же производительная как ХД 2600 ПРО ?. Как бы карта той же древности - устарела уже на два покаления. Проблема еще и в том что нВидийные продукты - устаревают быстрее в плане функционала чем АТИ. Ну и драйверы я бы сказал - очень неплохие у АТИ стали, по крайней мере я с ними особых проблем на стадии разработки своего скринсейвера не имел.

За одно Ко дуо 2,33 совсем таки и не топовый а бюджетный процессор с слабенькой шиной, даже и не найду сколько Мгц - может каких 800. Может чуть малька менее древний чем мой реально старый комп.

Ну и ЛЦД монитор - сочувствую вашим глазам.

B.F. - offline B.F.
31-12-2008 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KSERGEI-BY
Что там NV отбраковывает это её проблемы, а что у 8400GS это 1/8 от 8800GT и 1/2 от 8600GT это правда.
И производительность показывает соответствующую, а 8800GT позволяет играть в сабж без тормозов где то на средних установках.
Далее, Pentium 4 (который выигрывает у своего обрезка на равной частоте 10-15%) даже если ты его разгонишь до 3.5Ггц, едва сможет тягатся по производительности с одноядерным селероном 440 на Core архитектуре.

Выводы сами сделаете или это сделать мне?

KSERGEI-BY - offline KSERGEI-BY
31-12-2008 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B.F.

К чему этот разговор ? То что Сел 2,0 это шило я и так без тебя хорошо знал на момент покупки лет наверное 5 назад. Тогда на другое денег не было - а сейчас их просто жаль на ерунду. Как работает ко дуо я тоже прекрасно знаю - бо имею еще и ноутбук на его основе.


Я сюда пришел не убеждать людей в праельности моей системы а с конкретной проблемой. Остально уже артифакты, так сказать.

B.F. - offline B.F.
31-12-2008 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KSERGEI-BY
Насчёт проблемы.
Было у меня такое, когда завёл уровень с технодемой в игре и попытался по нему походить.
Похоже движок некорректно обрабатывает физику при слишком низком FPS.
Фикс разве что с патчем.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
31-12-2008 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KSERGEI-BY



8600GT - устарела лиш морально - посмотри и дровишки выходят и физикс держит да и в играх пока меня не беспокоит - 2600 это не видяха а проходная каша многие конечно же купили дешево и все такое но она если посмотреть реально просидает в тестах игровых перед моей + ати всегда отличались "качественными дровами "
Core2DUO 2,33 у меня на 1333 шине как и материнка собственно поэтому про шину это ты зря + 4 метра кэша - так што мой комп вполне так меня устраивает с тем условием что я за год работы на нем невидел загрузку проца выше 50% - но это было при условии просмотра фильма + создание образа с последующим записыванием на болванку автоматом + торрент разрывался во все стороны, в игровых приложениях выше 40% небыло никогда - да память игры любят как и монстров видеосистемы но я же неставлю безумных разрешений и в крайнем случае могу и снизить настройки и не растроюсь например в крайзисе я неставлю сглаживание в лостплэнете я сглаживание на 4ку ставлю и некоторые настройки на среднее - в других играх конечно же по максимум !
Про мой монитор скажу что картинка современных мониторов за 18000р только только приближаются по качеству к моему - да у них есть + это разрешение но она мне в молуметре от оного ненужно это же не телек который у меня находится в 10 метрах и имеет 42 дюйма вот это я монимаю необходимость - да монитор у меня NEC FE700+ если хочеш посмотри параметры для кругозора !



PS. Всех с новым 2009 годом !

Изменено: FASHIST_2142, 31-12-2008 в 12:34

KSERGEI-BY - offline KSERGEI-BY
31-12-2008 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142

Забавный ты. Как только я с тобой начал разговаривать твоими аргументами - ты уже и оправдываешся. Что до меня - я лично очень рад что у тебя есть система которая тебя устраивает, честно. Пойми же и ты наконец - моя меня устраивает. На ней можно без всяких трудностей программить на с++ все что я хочу и в том числе 3Д графику, причем 2600 позволяет програмить графику самого современного уровня - поддерживает ее аппаратно. За это я ее и купил - да и выбора особого не было тогда - поскольку АГП карты было только две.

Ну и на счет "драйверы делают". Понимаешь, продукты нвидиа как ты наверное догадываешся были не только у тебя, например и у меня бло многое - и последнее что было GeForce FX 5600. Уже с момента выпуска первых гефорсов нВидиа перешла на унифицированную драйверную архитектуру - тогда detonator а позже forceware. Драйверы подходят как к 440МХ так и к 260. Что это значит - ничего не значит. У АТИ так же.
С людми из нвидиа я тоже мельком знаком по почте - мы вместе начанали, я программить а они делать свои видюхи, тогда еще Рэйдж. И могу сказать что надежность драйверов нвидиа сильно преувеличина. Причины по которым я перешел на продукты от АТИ проста - 5600 был реальным шилом и дрянью и работал медленно и показывал плохо.

Ладно. Мир.
С наступающим Всех !!!!

AnAbIOsIs - offline AnAbIOsIs
31-12-2008 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KSERGEI-BY Я тоже такую модель BMW делал с одним но! Я просто сделал по учебному видеоролику в Игромании.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Текущее время: 11:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru