Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Технические проблемы игры и их решение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
amatory1691 - offline amatory1691
23-12-2008 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вылетает при загрузке игры

HLTV_PROXY - offline HLTV_PROXY
23-12-2008 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая проблема:после установки игры жму на запуск и...ничего не происходит.Ни ошибки,ничего...Пробовал переустанавливать с диска на диск,устанавливал дополнительное по,ничего не помогает..

AMD X2 5600+
Win XP SP3 (со всеми обновлениями)
2.0 G RAM
GeForce 9800GTX+ 512Mb дрова 180
Physix 8.10.13 (читал на форуме про физикс,хотелось бы знать на запуск они влияют?так как ставить более позднюю версию накладно (для других игр)).

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
23-12-2008 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ



Вот знаеш я могу тебе сказать только одно - вот почему у меня 20-40 игр современных идут просто идеально - а вот с этой игрой и вообще с играми которые делают российско-украинские раработчики у меня возникают какие то конкретные проблемы - после покупки Территория Тьмы я зарекся непокупать игры от наших - я понимаю что баги неоптимизация вон гта ссылку на бетадрова кинула в день появления проблем а нашим похрену ищите сами нам насрать - патчи это тоже недело потому как именно на собранных проблемах пользователей и делают их а их по сути недолжно быть так как тестеры должны это вылавливать а не покупатели - темболее что игру хотят на запад толкать могли бы и открытый бетатест сделать для наших скажем 50000 раздать ключи и право скачать фулл версию а самым активным игру уже без багов и пару штук зелени - вот как это делается - учится нужно у запада как тестировать игры вон сиерра выпустила таймшифт - так там только одних внутренных тестеров человек 500 - несчитаю команду отвецтвенную за качество после тестирования !

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
23-12-2008 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HLTV_PROXY



переустанавливай винду - это в ней косяк 100%!

AdvokatLaw - offline AdvokatLaw
23-12-2008 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый Кот, Я свои деньги зарабатываю Сам, в 17 лет ушёл из дома, где и кем я только не работал, но зарабатывал Сам свои кровные, чесно. И всяким пидарасам тяжко заработанные деньги давать за недоделанный и обдолбанный товар не собираюсь, бо уж очень тяжело эти деньги зарабатываються.
А лично Ваша ситуация называеться "подростёте поймёте"

HLTV_PROXY - offline HLTV_PROXY
23-12-2008 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой смысл?Переустановлю винду,обновлю,и опять то же самое???

Ну а насчет предыдущего сообщения - абсолютно согласен...Наши игры..это...как наши....фильмы..которые я зарёкся уже смотреть..

mjlame - offline mjlame
23-12-2008 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: mjlame, 23-12-2008 в 17:43

AdvokatLaw - offline AdvokatLaw
23-12-2008 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142 полностью согласен +1 они и не собирались вообще тестить её, зачем пятестам человекам деньги платить, они на шару нами протестируют и с нас же вдвойне заработают !

HLTV_PROXY - offline HLTV_PROXY
23-12-2008 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот так и захочешь попробовать русское...и не получится.Чтож придётся гамить ГТА4...

B.F. - offline B.F.
23-12-2008 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AdvokatLaw
Что бы вы не говорили игру оттестили от и до, хотя похоже и далеко не на всех возможных комбинациях железа и софта.
Я её прошёл от начала до конца и словил всего 1 вылет в систему.
Да, тормозит и неадекватно тому что выдаётся на экране, но это не показатель.

Вот если бы реально не тестили, то получился бы ждалкер чн, где игру без кучи патчей даже на треть пройти гарантировано нельзя.
А люди в большинстве своём игру покупают ставят и проходят.
Хотя и есть те у кого чего то глючит но я не вижу подавляющего большинства таковых.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
23-12-2008 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B.F.




качество тестирования выражается как раз в стабильности кадров в секунду + адекватная картинка +отсутствие вылетов = хорошие продажи и море отзывов от игроков естевственно хороших = тот же BIOSHOCK по моему же мнению считаю его очень качественным проектом за что он и получил немало положительных отзывов - а наши как че сделают так все через задницу - согласись те кто прошел игру с тормозами прошли ее просто для галочки но в душе у них остался осадок что их поимели причем так нормально !

HLTV_PROXY - offline HLTV_PROXY
23-12-2008 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это абсолютно верно...даже не для галочки..а для души..тока ничего взамен не получили..и это плохо..
Плохо,что у нас,русских,всё делается для денег,а не для души..Лишь бы сорвать куш...а что геймкр потом скажет - нас***..Выпустили,купили,а что потом (работает,не работает,патчи,не патчи) всё ПОФИГУ.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
23-12-2008 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HLTV_PROXY



Потому как именно с этой проблемой я встретился при первом запуске игры - оказалась винда такая застратая что ужас - что сказать про игру на западе она выйдет только в феврале а за это время патчей выйдет еще штуки 2ве - причем америкосы и все остальные получат уже играбельную версию - а вот на наших так зарбатывать я считаю нельзя - но на мне хрен они заработали и вообще я покупаю только качественные проекты а это как демку погоняю посмотрю - но игра как задумка неплохая но вот оптимизацией никто вообще незанимался - а защиту нестали обновлять в патче потому как секьюром стоит гораздо больше денег чем старфорс но 1С это шоумены типа запад смотрите мы ставим доброжелательную защиту а потом и вообще отказывается - денег жалко просто вот и отказались да время на втюхивание защиты в патч было мало - геймеры и так тут метали и рвали !

B.F. - offline B.F.
23-12-2008 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142
Количество кадров в секунду - это качество програмирования.
А отсутствие глюков и непроходимых затыков в игре - это качество тестирования.
Оттестировали игру хорошо.
Теперь посмотрим смогут ли нормально допрограмировать движок.

Насчёт положительных отзывов к игре - посмотрите голосовалки на крупных игровых порталах.
Количество продаж от самой игры и её качества никак не зависит (вспоминаем LRC).

Я прошёл игру.
Она мне понравилась.
Да с тормозами, но я не гордый, чтобы от любой технически навороченной игры требовать идеальной производительности на своём корыте.

Grei - offline Grei
23-12-2008 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче, поставил бета-дрова на висту 64, что продвинул камрад EmigoS .
Небольшие подтормаживания на макс настройках, как были так и остались, зато игруха стала падать в окна с завидной регулярностью.
При прежних офиц.180.48 падений игрухи не было ни разу, так что, за такие наколки камраду Амигосу, 2х метровых кол, в анус.

Vagabond - offline Vagabond
23-12-2008 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа проблемв такая:
После запуска маркер на экране постоянно смещается влево по меню, а во время игры персонажа постоянно разворачивает.Как быть? в чем проблема?

EmigoS - offline EmigoS
23-12-2008 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grei
Бета версия дров! Так что на свой страх и риск устанавливал...а уж переустановить дровки, дело не долгое. У меня они вот до сих пор и всё шикарно, так что не ори (просто раз на раз не приходится видать). Да и система у тя мож не очень. Так что мне накалывать кого либо нах не надо, я выложил и сказал всё как у меня было...а за клевету, тебя как раз надо сжечь на костре ХF


__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!

bot-tak - offline bot-tak
23-12-2008 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ - Здравствуйте!

Во первых строках сего обращения хочу выразить свои глубочайшие восхищения Вашими постами - великолепная техническая подкованность, продуманность высказываний, спокойствие в споре и - самое главное - отсутсвие истеричной необходимости во что бы ни стало быть всегда правым, не взирая ни на какие логические доводы, что, к великому сожалению, встречается частенько на форумах сего типа.

Завершив сие пение дифирамбов, хотел бы все-таки позволить себе не согласиться с Вашими высказываниями в последнем посте, озаглавленном "Господа _орущие_!". В то время как совершенно согласен с первой половиной поста, обличающей слишком быстрых на выводы типа "Первый вылет - игра дерьмо, дэвы - идиоты", вторая часть, говорящая об абсолютной "безглючности" игры на Ваших обоих (обеих?) системах вызывает у меня особую реакцию.

Поясняю:

Считая себя счастливым обладателем одной из не самых отстойных видео-карт (Radeon HD4870, разогнан немножко тоже, стабильные 35 кадриков на VERY HIGH опциях в Crysis c включенной анисотропией при 1280x960 в DX10 режиме), при первом запуске Анабиоза в режиме 4-х шейдеров был очень неприятно удивлен уродливыми краснымы разводами на стенах в тех местах, где должны были быть захватывающие дух по красоте источники света. Да что ж такое? Может, драйверы обновить/подстарить? Пробую.... Нифига. Может, система у меня замусорена? Да вроде нет. Для игрулек у меня отдельный паритишн в 20ГБ, где стоит голая Виста со всеми обновлениями, драйверами и с голым минимумом включенных сервисов, антивирус, который выгружается перед игровой сессией, один эмулятор CD-ROM для установки следующей игры и ОДНА текущая игра, в которую я играю. Все. Ничего не помогает сией проблеме.... Решаю уже как в темные века, на 3-х шейдерах сражаться - и вдруг... О, счастье! Какой-то чел здесь-же, на форуме, предгает простое, до опупения, решение моей проблемы - "гамму понизь, чтоб меньше половины была...". Результат - все прекрасно начинает работать. Вот так то, совсем неплохо для "безглючной" игры с последним патчем.

Я все прекрасно понимаю, игра изначально рассчитана на пользователей nVidia, для них разрабатывалась, для них же и оптимизировалась. Я почти уверен, что Анабиоз работает великолепно на Вашей 8800GTS, а моя система, жующая любую модерновую игру в DX10 режиме на 1680х1050 как манную кашу, шипит, тормозит и плюется как только видит Анабиоз. Только это не проблема моей системы - это проблема ИГРЫ. И что вдвойне обидно - отличная же игра, просто великолепная, и есть же аппаратные возможности для того, чтобы наслаждиться ею в полной красе.

Вы уж извините за экстремальную долю сарказма в моем посте, не на Вас она направлена, Вы просто больную тему затронули, насчет "безглючия". Я даже боюсь терминологию подыскивать - взять и оставить за бортом миллионы ATIщиков. Пришлось PhysX ускоритель отдельный заказывать, 29-го должен придти. Авось поможет.

Засим спешу откланяться. Всяческих благ.

ZERBERUS - offline ZERBERUS
23-12-2008 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ знаешь я бы жалел больше разрабов а не жадных детей. Ведь потом жадные дети пограют в игру которая имеет багов в 2 раза больше чем лицензия и припираются на офф. форум и матерят разрабов. Или ещё хуже кричат купил раз в жизни лицензию, игра глючное гумно, покупайте все пиратки. Действительно жаль мне разработчиков которые делают игры для таких вот "жадных детей"

Кстати разрабам респект однозначный. Видно в игру вложили душу. Конечно не всё гладко у игры с оптимизацией и багами, но лично у меня игра непала, а лишь временами поддтормаживала так что я жаловаться особо немогу.

И так по секрету, господа разработчики, один игровой ресурс готовит рецензию вашего творения и я уверен положительную

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
24-12-2008 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B.F.



LRC - это слышал - надежд было много а в итоге даже возврат принимали в магазинах - я даже ненадеялся на другой исход в данном случае все и так было понятно - расчитано исключительно на лохов которые нешарят ни в качестве игр ни в индустрии вообще !
А теперь спомни лостплэнет который на сраном боксе летал как фанера над порижем а на компе лагал я даже настройки на средниее качество снизил - а потом вышел DEVIL MAY CRY 4 на том же двигле но там я со сглаживанием 16х и все верихай играю без тормозов вообще - вот и оптимизация налицо - наши еще и на консоли недавно смотреть стали - только вот мне сдается что с таким вот подходом их игры на боксе непоявятся никогда !







bot-tak



Запомни что у ати всегда были проблемы в играх изза того что они неплатят за тестирование и изза этого у них постоянно обновляются дрова для лечения подобных багов - с физиксом ты бы неторопился так как судя по заявленияю нвидии сами акселераторы физикс еще максимум полгода будут поддерживатся как играми так и совтом от нвидии - поэтому подумай за полгода удовольствия 200$ отдавать мне кажется нерентабельно !


PS. Ты уж извини мне например просто по определению ненравятся атишки уж больно много с ними возни пусть они и дешевле нвидевских но за спокойствие и качество я лучше перуплачу !

Comrad83 - offline Comrad83
24-12-2008 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grei
Форум то надо читать внимательно, я предупреждал, что это сырые дрова, так что даже сам не решился их ставить.

bot-tak - offline bot-tak
24-12-2008 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142

Ну спасибо, направил на путь истинный. Я терь точно перестану доверять своему опыту, принимать взвешенные решения, основываясь на спеках и результатах тестирования новых карт, вообще перестану учитивать соотношение между ценой и производительностью и стану покупать только НВидию, с которыми меньше возни и больше спокойствия. Не подскажешь, какая у тебя карта, чтобы я сразу в магазине сказал, че мне надо?

Насчет физикса твой совет - вообще ниче ни понял. Наверно с математикой у меня в школе плохо было - откуда взялись $200 и полгода, никак не въеду. Поясняю, если было непонятно в первый раз:

1. ATI карты не поддерживают аппаратную физику PhysX.
2. Анабиоз очень сильно ее использует.
3. Так как игра совершенно не оптимизированна для эффективногоо использования четырех (я подозреваю, что даже и двух) ядер моего процессора для софтвэрного рендеринга физики, мы покупаем специальную карту тут: http://www.newegg.com/Product/Produ...N82E16814121246 за $96, вставляем ее в корпус, загружаем Nvidia PhyscX новейшие "дрова" отсюда - http://www.nvidia.com/object/physx_8.10.13_whql.html - и одновременно убиваем 2-х зайцев: перекладываем тяжкий труд обработки физики на специально для этого предназначенный аппарат, освобождая таким образом нашу бедную видеокарту для обработки графики и имеем аппаратную поддержку для всех последующих игр на базе PhysX, не покупая nVidia видео-карты только ради этого.

А если серьезно, то ты уж извини тоже, но только ради одной, шикарной в плане атмосферы, но ужасной в плане оптимизации для ДВУХ основных марок видео-карт (я не прошу оптимизации для встроенных видео-адаптеров на маме, которые шлепает Интел, но положить на ATI ???) игры я не буду менять свою видео карту, которой я очень и очень доволен. Кстати, до этого у меня стояла GeForce 8800 GTS 512MB, на базе сравнительно нового тогда G92 камушка.

З.Ы. Просто интересно, откуда ты знаешь про то как платят тестерам в НВидии и как в ATI? Ты там что-ли работаешь, тестером?

З.Ы.Ы. Если тебе просто "по определению" не нравятся ATI видео-карты, то нам с тобой и разговаривать практически не о чем. Я, заешь ли, люблю техническую дискуссию, подтвержденную фактами и примерами, а аргументы типа - "у меня этого нет - значит это дерьмо, даже если я и в глаза этого не видал" я не приемлю. Хочешь общаться - с удовольствием, только без этих "по определению". Буду только рад выслушать АРГУМЕНТИРОВАННОЕ обоснование, почему тебе так не нравятся ATI карты.

Всяческих благ.

Изменено: bot-tak, 24-12-2008 в 03:35

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
24-12-2008 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bot-tak



Я еще про карточку физикса писал что поддержку данного аппарата скоро прикроют и даже 96$ можно будет просто выкинуть на помойку !
У меня комп более чем скромный Core 2 Duo E6550 2.33GHz, pc2-6400 3 гига , PCI-E 8600GT 256\128 , HDD 500gb и 200gb более мне нет нужды иметь так как максимальное разрешение у меня 1024\768 17ка труба меня более чем устраивает во всех аспектах - во всяком случае больше года нужды менять видяху я невижу - вот выйдет видяха DX11 я сменю а пока в планах только до 6ти гигов память расширить !
По поводу того что круче что нет - могу сказать так что я занимаюсь сборкой компов и поверь я тестирую разные аппараты - естевственно я тестирую видяхи в реальных преложениях а не в синтетике как все и могу сказать что видяхи от ати по своим возможностям хорошие но так как их используют для игр воснавном - то там они ведут себя очень нехороше глюки вылеты и тормоза это в пределах нормы - потом выходят дрова новые и все уже нормально но игры выходят очень часто и многих раздрожает что приходится ждать а не играть - поэтому я на личном опыте а начинал я свой путь с GF2mx440 могу сказать что у ати был лиш один аппарат который я уважал и он у меня был это 9800PRO - дальше у ати случился Х800 который уже при выходе на рынок технологически устарел - и так ати отстает до сих пор на одно поколение конечно они решили пробить тему DX10.1 но майкрософт и разработчики которые кормятся от зеленых и мягких забили на это - а физикс у нвидии работает пусть пока не так как это себе представляли все но это лучше чем ничего - поэтому я нвидию рекомендую всем - во всяком случае все своим друзьям очень настойчиво - и знаеш у людей нету проблем как и у меня - потом есть еще такое понятие как сбалансированность системы тут некоторые такого насобирают что я в ужасе страшном - кстати я еще предпочитаю интел - но это уже другая история !

Удачи тебе в твоем сложном деле !

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
24-12-2008 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bot-tak Спасибо за действительно содержательный пост, адресованый мне. Всё Вы правильно сказали, игра естественно не абсолютно безглючная, и правильно же подметили, что я имел в виду именно _свою_ конфигурацию, но очень схожую с таковой у _орущих_. И предназначалось это (в основном) им.

Вашей же ситуации я действительно по-человечески сочувствую. Обидно иметь практически топовую карту и не иметь возможности нормально ее использовать. Именно поэтому я в свое время выбрал для себя nVidia, тоже далеко не безгрешную. Хотя в разные периоды с удовольствием пользовался продукцией ATI. Поймите, я ни в коей мере не хочу поднять очередной "холивар" ATI vs nVidia. Просто в настоящее время наблюдается некий перекос оптимизации игр в сторону последней. Не знаю чем это объяснить - большей открытостью компании, ее желанием идти на контакт с разработчиками или чем-то еще. Кстати, программа "The Way It's Meant To Be Played" - лишнее тому подтверждение. ATI не имеет аналога, увы.
Вот, нашел ссылку, правда старую, но очень многое объясняющую:
http://www.thg.ru/graphic/20030924/index.html

И поймите, что я так же легко мог бы оказаться на Вашем месте, имея карту ATI. Остается задать себе вопрос - стал бы я _орать_ и призывать покупать пиратки? Думаю нет. (Это не к тому, что Вы так делали, вовсе нет, я немного о другом). Я о жадных детях. Они к сожалению не понимают, почему мне их жаль. А всё просто на самом деле - они не ценят СВОЙ комфорт. Да-да, именно так, как ни странно это звучит. Пусть, я купил лицензию с глюками и не могу поиграть сейчас. Я не выбросил деньги, я их отложил. Позже я скачаю патчи, спокойно и без проблем их поставлю и буду играть. А те самые товарищи, любители халявы, будут искать оригинальные экзешники, выполнять танцы с бубнами при установке патчей и т.д. и т.п., драть себе нервы и другую часть тела. Спасибо, это - не для меня. Я уважаю себя, свой комфорт и время. И людей, в чьи игры я играю. И буду платить им, за их труд.

AdvokatLaw Кхм... всего несколько строчек, а человека уже видно вполне отчетливо. Увы.

DIXI !


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

B.F. - offline B.F.
24-12-2008 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ
Просто в настоящее время наблюдается некий перекос оптимизации игр в сторону последней. Не знаю чем это объяснить - большей открытостью компании, ее желанием идти на контакт с разработчиками или чем-то еще.
В основном тем что компания n вкладывает на порядок больше денег в разработку драйверов и к тому-же ещё тратит кучу денег и ресурсов на работу с разработчиками игр. Посему какое бы хорошее не было железо у фирмы a софт всё равно первичен.

Текущее время: 17:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru