Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » HoMM V - постоянные зависания
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Unhappy14-05-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



HoMM V - постоянные зависания

Буквально вчера установил игру. Ощущения самые положительные, только вот их портит одна (не) маленькая проблема: примерно после 10 минут игры комп намертво виснет, помогает только Reset.
Погрешил на перегрев CPU (GPU, GRAM, RAM, S/N Briges), но ни в каких других приложения, в том числе в игровых и в тестовых, проблем выявлено не было. Даже радиатор на южный мост приклеил - а вдруг?..
Прогонял тесты в 3DMark05 (включая CPU Test, много раз подряд), тестировал систему с помощью Hot CPU Tester Pro, гонял Memtest... Но ни ошибок, ни, тем более, зависаний выявлено не было.
Может у кого-нибудь проявилась схожая проблема в пятых Героях?

Моя система:
Мать: Biostar P4VMA-M.
Процессор: P4 2.66 (533), не разгонял.
Видеокарта: XFX GeForce 6600 128Mb AGP. Номинал 300/500, разгонял до 450/666, но, похоже, что проблема явно не в видеокарте: при любых частотах игра виснет одинаково. ForceWare 84.21 (последняя версия на текущий момент).
Память: 128(266)+512(400). Работает на частоте 133(266) MHz, тайминги не менял.


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

TapHyM - offline TapHyM
14-05-2006 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если комп намертво зависает, то игра здесь не причём, это проблема в железе. Попробуй запустить игру, поиграть минут 5-6, затем быстро выйти из неё и посмотреть температуры проца/памяти/видеочипа при помощи какого-нить последнего Everest`а... И обрати внимание на параметры вольтметра, может у тебя просто блок питания не тянет... Думаю, сообразишь, в чём проблема.

Пока что три предположения:
1. Память (попробуй кстати снять модуль 128)
2. Видеокарта
3. Блок питания

DARKEN - offline DARKEN
14-05-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может винды пора переустановить?
А вообще да,у нас в сети у человека Герои спалили ему видюху ATI RADEON 9800PRO,вот и думай после этого,хотя он тоже говорит что не гнал ее.

Sergh - offline Sergh
15-05-2006 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блок питания проверь,у тебя видюха с доп.питаловом подключается а игруха с мощьной графикой (у меня то же притормаживает а мой комп в разы мощьней)

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
15-05-2006 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



TapHyM Всё в пределах нормы. Правда, температуру системной памяти посмотреть я не могу, но, по ощущениям от прикладывания пальца, не выше 35. Модуль снимал (и даже ставил другой 128 Mb модуль), но толку от этого не было...
Sergh Возможно, ты прав - вариант с недостаточной мощностью БП выглядит наиболее вероятным. Но как же тогда игры с, как минимум, не худшей графикой (Дум, Халфа, тот же 3DMark на далеко не самых минимальных настройках, да и не только они) не вешают комп?.. Специально гонял очень длительные тесты в 3DMark'е и ничего не висло.

divik - offline divik
17-05-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая же фигня, раз в полчаса завис конкретный.
Хотя можно было бы и потерпеть, если бы не корежился последний сейв, не могу с него загрузиться (вылетает).

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
17-05-2006 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Раз не только у меня, значит проблема всё-таки в игре, точнее в её плохой совместимости с какими-то элементами системы. Как вариант, могу предположить резкое экспаненциальное заполнение (и переполнение) опреативной памяти в совокупности с нежеланием игры использовать память виртуальную.

Hedge - offline Hedge
17-05-2006 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Было то же самое, вроде вылечил, сняв разгон с видеокарты и включив VPU Recoverer (у меня ATI) - бывает теперь иногда, после длительной игры, игра вроде виснет секунд на пять, потом все ок.
Мне кажется проблема была именно в разгоне видео.

Как ни странно, больше нигде (даже в гораздо более требовательных к 3D и процу играх) такого не было.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
17-05-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Hedge С нерозагнонной видеокартой ничего не меняется

divik - offline divik
17-05-2006 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да карту не гнал, тоже ATI (дрова последние)
Попробую еще обновит креативовскую звуковуху, переставить директ икс, убрать разгон 3,5 на дефолт 3 гига.
Памяти 2 гига, должно хватать.

2Cruel_Crow А что с сейвами,такая же петрушка?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-05-2006 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



divik //Памяти 2 гига, должно хватать.
Оперативки? Я слышал умельцы на 256 запускали.

divik - offline divik
17-05-2006 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Памяти 2 гига, должно хватать.

Это я к тому, что вряд ли из за малого свопа

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
17-05-2006 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



divik До сейвов не доходило, просто не успевал - игра висла в основном ещё в обучающей миссии... Только что снёс игру с харда от греха подальше

divik - offline divik
18-05-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак пляска с бубном:
обновил дрова звуковухи - звук в игре пропал, висим
переставил директ - висим
удалил своп на С и перенус на другой логич диск с большим размером - висим
проверил VPU Recoverer - включено по умолчанию
переставил игру в дефолтовскую директорию - висим
оставил вечером загруженную игру на ночь - утром висим.

Сейчас пробую установить игру на рабочий ноут, если такая же байда, снесу на фиг!!!

TapHyM - offline TapHyM
18-05-2006 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появилась у меня мысль, что проблема мобет быть в кряке от RELOADED. Попробуйте удалить кряк и вернуть оригинальный экзешник, для запуска потребуется релиз от Unleashed. Проверьте, исправит ли это ситуацию.

divik - offline divik
18-05-2006 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас пробую установить игру на рабочий ноут, если такая же байда, снесу на фиг!!!

Здесь вообще вылетает при загрузке кампании

2TapHyM Да у меня была такая мысль, но сомневался: почему только у меня?
Спасибо за наВодку, сейчас буду искать шо это за зверь.

divik - offline divik
18-05-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за наВодку, сейчас буду искать шо это за зверь.

Дааааа, этож заново качать.....

divik - offline divik
19-05-2006 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил русских - аналогично

TapHyM - offline TapHyM
19-05-2006 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё-таки уверен я, что игра здесь не причём, тем более что у меня она прекрасно работает, в том числе и на ночь оставлял. Проверяйте, либо блок питания в компе не тянет, нужен мощнее, либо в видюшке проблема - если есть возможность, попробуйте другую поставить и проверьте, сохранится ли симптом.
Кстати, для GeForce 6600 рекомендую ForceWare 78.01, не выше, не забывайте, что 80-я серия ForceWare предназначена только для тех, у кого SLI-система из двух видеокарт в компьютере и вообще не гоняйтесь за последними версиями драйверов!

divik - offline divik
19-05-2006 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, блок питания нормальный, тянуть обязан, а вот проц греется до 50 град (стоит радиатор с мед трубками), хотя та же халфа, дум, феар не разогревали его больше 47 это при том, что раболтал круглые сутки, а сейчас включаю только вечером. Буду наверное в выходные делать чистку и термопасту поменяю.

По поводы видеокарты у меня радеон 9800про, насчет драйверов меня предупреждали, попробую поискать старинные.

А точно у 1С версия exeшника 1.0с, у меня после установки русской так и осталась 1.0

divik - offline divik
22-05-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил лицезионку, поставил старые омеговские дрова - висим.
Стал менять термопасту, выдернул с радиатором проц, биос слетел, ну раз так дай попробую без разгона - зависаний больше не было. Теперь играю так, хотя тоже гонял все тесты и никаких проблем не наблюдалось.

Tiamat - offline Tiamat
02-08-2006 04:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще один ньюанс...
Заранее каюсь - у меня пропатченная пиратка...
(жутко стыдно, но что есть, то есть)

Естественно стоит NoDVD...

Так вот, с одним NoDVD - симтомы те же, что и у вопрошающего.

оставила другой и вот уже сколько времени - никаких отключений...

Так что, а не стоит-ли у тебя неудачный кряк?

Dart Raiden - offline Dart Raiden
26-08-2006 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причин для зависания несколько:

1. Утечки памяти (исправят в патчах).

2. Кривой кряк (кому надо - пишите, скину кряк собственного изготовления для любой версии)

Idilgo - offline Idilgo
13-07-2007 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже комп виснет на них! Свалил все на слабость видюшки и перешел обратно на третьих Героев

VITOs13 - offline VITOs13
Cool26-01-2008 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приветик Всем..у меня такая-же проблемка была с Линейкой..10 минут -reset ))) перебрал все ..уже начал грешить на блок питания..НО...приобрел новую видуху (почти даром) поменял и СУПЕР -5 день без рестарта !!!!!!!! (была Gforse 6600 GT(128))

Текущее время: 16:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru