Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Несколько вопросов по XP H.E !!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
noodl_thn - offline noodl_thn
Question31-10-2002 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько вопросов по XP H.E !!!

Привет ВСЕМ!!! Я ДЕРЕВО !!!!!
У меня пара вопросов по поводу администрирования Windows XP (HOME EDITION)...
Так получилось что пришлось нам сносить 98 и ставить XP.
Надо сделать так чтобы юзеры несмогли вылесть на диск и постирать ченето !
Очень нужно УБИТЬ IEXPLORER, и так убить что-бы винда забыла о нем раз и навсегда !!!
ЕЩЕ если кто знает как стирать виндовские файлы типа winxlp и taskmgr, дело в том что винда их сразу создает заново, как это можно отключить.
Если кто знает как или спомощью какой проги можно запретить IEXPLORER'y или проводнику выход на диск (у меня получилось убирать диск С из списка но если прписать в адр. строке C: то всеравно выходишь на диск - поидеи надо както убрать в проводнике всю верхнюю панель (Файл, Вид и т.д) ПОДСКАЖИТЕ А ТО Я В XP ОЧЕНЬ СЛАБО РАЗБИРАЮСЬ - ЛАМЕР Я В XP !!!
И ВООБЩЕ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ проги для ограничения доступа или может что-нибуть посоветовать мне ПОДСКАЖИТЕ !!!
БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ !!!
спасибо за внимание .....

Igorvs - offline Igorvs
31-10-2002 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



noodl_thn
Надо сделать так чтобы юзеры несмогли вылесть на диск и постирать ченето !

NTFS Permissoins для ограничения доступа юзерам.
Очень нужно УБИТЬ IEXPLORER, и так убить что-бы винда забыла о нем раз и навсегда !!!

Зачем? Можно узнать?
Можно запретить юзерам его запускать как программу.

ЕЩЕ если кто знает как стирать виндовские файлы типа winxlp и taskmgr, дело в том что винда их сразу создает заново, как это можно отключить.

Опять же, ЗАЧЕМ их стирать? Положить систему? Дело все в том, что XP - система класса NT и все файлы необходимые для нормальной работы, либо не дает стирать либо восттанавливает.

Что касается IE, taskmgr и др. - они являются частью ОС и их удалять не следует!

Что же касается XP то про нее куча инфы и если хочешь понять как она работает и что зачем - почитай про системы NT 4 и Win2000 т.к. XP - продолжение линейки NT систем.

Com - offline Com
31-10-2002 06:49 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noodl_thn
Надо сделать так чтобы юзеры несмогли вылесть на диск и постирать ченето ! - постирать ченето можно из туевой хучи прог, не обязательно эксплорера.....из word-а к примеру....так что все твои извраты с эксплорером ничего не дадут....Выставляй права доступа к папкам и/или дискам, если стоит NTFS, если нет - то конвертируй в нее.
Я В XP ОЧЕНЬ СЛАБО РАЗБИРАЮСЬ - читай, тут все довольно внятно и на русском.
Igorvs
Дело все в том, что XP - система класса NT и все файлы необходимые для нормальной работы, либо не дает стирать либо восттанавливает. - что при желании можно отключить.

noodl_thn - offline noodl_thn
01-11-2002 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем? Можно узнать?
Можно запретить юзерам его запускать как программу.

А как и где это можно сделать ???

Steel Lord - offline Steel Lord
01-11-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Вот только что-то никто не обратил внимание на то какая у него ХРюха:
XP H.E
Муторно в ней с правами , так что, noodl_thn, для начала сноси её и ставь ПРО версию.

ЗЫ: Домен хоть есть?

noodl_thn - offline noodl_thn
01-11-2002 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XP Home Edition у нас лицензионная и она стоит гораздо дешевле чем Pro версия, так-что работать нам придется именно с ней.
А теперь обьясню зачем мне нужно убить IExplorer - у нас нестоит ни ворда ни еще какой хрени, через игры можно выйти только в Iexplorer.
Вот уважаемый Igorvs сказал "Можно запретить юзерам его запускать как программу", но несказал как это зделать в HE.
Он также сказал "либо восттанавливает. - что при желании можно отключить" - КАК ЭТО ОТКЛЮЧИТЬ !!!
В task'e можно выгрузить клиента KravNetAdmin и сразу создать новый процесс (например explorer) ВСЕ !!!
Мне надо както или убить taskmgr, Iexplorer, notepad и т.д или сделать так чтобы пользователи несмогли их отключть (и кстати может ктото знает как отключить использование горячих клавиш ctrl+del))...

Steel Lord - offline Steel Lord
01-11-2002 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



noodl_thn
Edition у нас лицензионная и она стоит гораздо дешевле чем Pro версия
"У нас" это где? (город)
В XP Home Edition отсутствуют функции разграничения доступа, (вернее они есть, но реализованы через Ж....у) которые тебе и нужны, и если вы с дуру купили хом версию, то и флаг вам в руки теперь, нормально управлять ей в сети практически невозможно.
Если все же хочешь сделать хоть что-нибудь, то советую почитать статьи в микрософт тех нет, и полазить по базе знаний, 99.9% вопросов отпадут сами собой.

noodl_thn - offline noodl_thn
01-11-2002 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из ПИТЕРА Я !
Что косаеться "разграничения доступа" то я нашел только "сетевой доступ и безопастность".
В Xp HE можно какнибудь запретить запуск определунных приложений или отклучение некоторых горячих клавиш ???
И неподскажешь как сделать стобы определенный процесс неотображался в taskmane или чтобы его нельзя было выгрузить.
Вопросов много а надежды уже на ответы уже НЕТ !!!

Steel Lord - offline Steel Lord
01-11-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



noodl_thn
Вопросов много а надежды уже на ответы уже НЕТ !!!
Желания разбираться в проблеме у тебя тоже нет .

Что косаеться "разграничения доступа" то я нашел только "сетевой доступ и безопастность".
Как добраться до НТФС настроек в ХР Н.Е.

В Xp HE можно какнибудь запретить запуск определунных приложений
Разграничить права на приложения.

отклучение некоторых горячих клавиш ???
Поиск + regedit.

И неподскажешь как сделать стобы определенный процесс неотображался в taskmane
ХЗ, никогда подобным маразмом не занимался.

или чтобы его нельзя было выгрузить.
Правильно раздать права на процесс и правильно настроить его старт.

И еще раз очень настоятельно рекомендую почитать статьи в Knowledge Base, без понимания основ функционирования НТ админить её нельзя.

Из ПИТЕРА Я !
У вас сильно дрючат за пиратки?

Com - offline Com
01-11-2002 18:36 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Вот только что-то никто не обратил внимание на то какая у него ХРюха - если бы еще помнить что в ней урезано, живьем мало хто вообще ее видел, кому она надо при цене = цене Pro версии = ~$2
noodl_thn
Ты бы для начала описал подробно ситуацию, тогда меньше бы давали непригодных для тебя советов......я так понял компы в игровом клубе, требуется только лицензионный софт и сделать так, что бы юзеры не могли ничего сделать плохого с системой?

Steel Lord - offline Steel Lord
01-11-2002 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Com
бы еще помнить что в ней урезано
Урезны все основные сетевые фишки (отменен GP, урезан шаринг), уразаны возможности настройти доступа на уровне пользователей. Ну и еще по мелочи.

живьем мало хто вообще ее видел
Я видел

noodl_thn - offline noodl_thn
Question02-11-2002 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дано:
1 Компьютерный клуб (Игры) на 44 машины.
2 44 лицензионные копии WinXPHE (На NTFS)
3 Программа - администратор (KravNet Admin)

Т.Е. Выглядит это так:
__________________________
| Иконки игр
|_________________________
|
| Голый десктоп
|
|
|
|
|
|_________________________

Кстати КравНет Админ запускается вместо Explorer через реестр (является оболочкой) и все бы ничего, да только нажав AltCtrlDel можно выгрузить процесс КравНета, и запустить проводник, что крайне не желательно.

Нужно:
1 Запретить кнопки AltCtrlDel не выламывая их из клавиатуры (например как-нибудь убив TaskManager)
2 По возможности убить Проводник так, чтобы он не воскрес.
3 Ну и поменьше дырок типа горячих клавиш, меню Help, Save и т.д.
4 Как вариант - какая-нибудь freeware-прога, которая сворачивает/выгружает неугодные нам приложения.

Вывод - не дать ламерам выгрузить программу-администратор и не дать им залезть на диск, не запирая его (игры этого не любят)

Огромное спасибо за помощь!

Всяких и не очень!

Com - offline Com
02-11-2002 05:44 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noodl_thn
Была бы Pro было бы все просто - загрузка в Guest, запрет guest-ам на все, кроме игр.......не имея H.E. не могу сказать как там это сделать
Если хочешь поиграть в ампутирование частей винды - делаешь ей наркоз, что бы не сопротивлялась, удаляя все из C:\WINDOWS\Driver Cache и C:\WINDOWS\system32\dllcache, она будет требовать CD, но его тоже не давать , тогда можно заменить/удалить системные файлы и винда их не востановит обратно.....чем это чревато я думаю объяснять не надо.

Текущее время: 07:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru