Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Journals.ru » [font] и [code]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Inline - offline Inline
24-02-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[font] и [code]

Почему-то не работает [font=xxx].
А насчет [code] - лучше привести к простому <pre>. А то сейчас какие-то странные тэги добавляются, переход шрифта на ариал и <br /> в конце каждой строки. Зачем-то?
Надеюсь, что это возможно.

AleXX - offline AleXX
24-02-2003 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему-то не работает [font=xxx]

и не будет, этот тег выключен

А насчет [code]
не совсем понятно, в чем проблема

Inline - offline Inline
24-02-2003 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому, что вот такое:
[сode]
###Getting http-DATA.
$client_addr=$ENV{'REMOTE_ADDR'};
$cookie_string=$ENV{'HTTP_COOKIE'};
%Query=%form;
@QueryKey=keys(%Query);
if ($Query{action}=~/view/i) {$view_flag=true;}
[/сode]

переводится сейчас в:

<blockquote>1<pre><font size="1" face="Verdana, Arial">code:</font><hr><br />
###Getting http-DATA.<br />
$client_addr=$ENV{'REMOTE_ADDR'};<br />
$cookie_string=$ENV{'HTTP_COOKIE'};<br />
%Query=%form;<br />
@QueryKey=keys(%Query);<br />
if ($Query{action}=~/view/i) {$view_flag=true;}<br />
<hr></pre><font size="2" face="Verdana, Arial"></blockquote>

а это отображается как (см. приложение). Я вообще не хотел бы видеть двойные переносы после каждой строки. Т.е. по возможности хотелось бы попросить убрать добавление <br />. И слова code: и полосками <hr> - лишнее это, на мой взгляд. Если бы можно было заменить шрифт на курьер, вопросов бы не было. Кстати, почему [font] выключен? В этом есть смысл?

Ну или добавить [pre]/[/pre], которое бы переводилось прямо в <pre>/</pre>.


Inline - offline Inline
24-02-2003 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, понял. Он по умолчанию заменяет все \n в тексте на <br /> для HTML отображения и отловить это для участком [сode] будет сложновато. Хмм, тогда надеюсь только на [font=]

AleXX - offline AleXX
24-02-2003 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фонта никогда и не было

Inline - offline Inline
24-02-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну он же есть в справке по vbCode. Я не думаю, что сложно сделать замену [font=xxx] на <font face="xxx"> и [/font] на </font>. Ничего ведь страшного в этом нет? Могу помочь, если что - необходимые знания имеются

AleXX - offline AleXX
24-02-2003 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у нас своя справка

конечно не сложно. дело не в этом. просто есть причины не вводить на дневниках такой тег. во всяком случае - пока.

Inline - offline Inline
24-02-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок, а вы можете сделать

[pre] -> <font face="courier">
[/pre] -> </font>

в скором времени? Буду благодарен. А может быть даже и не только я.

Stasishe - offline Stasishe
06-03-2003 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



увидел это и родился у меня вопрос:
Зачем добавляются переводы строки в конце? ведь это именно из-за них расползаются псевдографические картинки. Если их не будет, то что изменится?
Сейчас пытался выставить в дневнике шрифт Corier New, закончилось тем, что часть текста выводится серифным шрифтом, а остальное - бессерифным, хотя основная задумка была использовать непропорциональный шрифт, но все равно пробелы "съедаются" если бы не переводы строк, то можно было бы для этих целей использовать тег code

cxio - offline cxio
12-03-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




у нас своя справка



А где ее посмотреть?

я смотрел вот тут

Видимо, если quote не работает, то она не соответствует истине.

Alexvn - offline Alexvn
12-03-2003 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



cxio
http://www.journals.ru/misc.php?s=&action=faq

Inline - offline Inline
12-03-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если это не является секретом высочайшей степени, с чем все таки связаны такие ограничения на возможности html-обработки? Желанием повысить скорость работы или куда более банальными причинами?

Текущее время: 05:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru