Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Windows Media Player понимает только кодек от MS!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
Angry20-01-2002 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Windows Media Player понимает только кодек от MS!!!

Windows Media Player понимает только кодек от MS!!!
Windows Media Player понимает MPEG4 только с кодек от MS!!! Т.е. в системе установлен DivX 4.12, но если в WMP открывать DivX фильм, то он для просмотра будет юзать свой кодек. Удаление или disable кодека, никчему хорошему не приводят!

Windows Media Player v.8
WinXP HOME ru


P.S.
IMHO кодек от MS вряд ли может воспроизводить формат, который сами MS вс. жизнь пытаются сжить со света...

P.S.S.
Не надо плз мне советовать Sasami2K и други плееры. Есть конкретная трабла....

Com - offline Com
20-01-2002 05:38 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм....категоричные такие заявления....вот только действительно ли все именно так, есть ли вобще конкретная трабла ? Смотрю все фильмы медиа плейером без проблем, в свойствах пишется Video Codec : DivX Decoder Filter.

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
20-01-2002 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой версии WMP? Я 7-ой то же так смотрел, а потом перестал! А проверял, чем он декодирует, я так, зашел в Видео Кодеки, и удалил MS Mpeg 4, 8-ой тут же перестал выводить изображение и начал ломиться на сайт MS, "где деньги лежат" ("12 Стульев")

Com - offline Com
21-01-2002 05:03 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WMP 8, Windows XP Pro eng, установлен DivX 4.12.....может удалять кодеки не самая лучшая идея ? но если уж начал попробуй так - оставить MS Mpeg 4, но удалить DivX и посмотреть будет ли проигрываться фильм

Alexvn - offline Alexvn
21-01-2002 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hawk-EYE
Что то я не понял... Фильм воспроизводится, насколько я понял? Так чего не устраивает?

Dmi3y - offline Dmi3y
28-01-2002 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады помогите у меня не проигрывается windows media audio v2?

ma3ay - offline ma3ay
30-01-2002 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hawk-EYE "IMHO кодек от MS вряд ли может воспроизводить формат, который сами MS вс. жизнь пытаются сжить со света... "
Вообще-то именно МС разработала МП4 DivX - это просто взлом и модификация уже готового МП4-кодека от МС.
А по поводу звука - присоединяюсь к Dmi3y: Есть МП4-ролики, звук в которых записан именно в WMA v2. И этот самый звук не воспроизводится, т.е. Вин ХР прекрасно распознаёт аудио-кодек, но проигрывать его не желает. Почему?

Текущее время: 11:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru