Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Паршивые стандартные драйвера в ХР
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Archi Volt - offline Archi Volt
Unhappy26-08-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паршивые стандартные драйвера в ХР

Вопрос, наверное, глупый, но я не очень пока ещё ориентируюсь в Инете.
1) ХР(еновина) определила видеокарту (GeForse 2MX), но потом начались проблемы в некоторых играх. Простенький 3Dlines тормозит со страшной силой. Старый (неподписанный) драйвер со скандалом ставится, проблема исчезает, но перестают работать полноэкранные игрушки. Вот и выбирай!

2) Мне не очень нравится, что ХР не показывает состояние принтера (краска кончается и пр.) Драйвер для Win2000 работает, но он у меня не русский, это не очень нравится. Принтер Canon S450.

Что поделать - люблю комфорт во всём, а в таких мелочах особенно.

Есть ли ХР-совместимые драйвера от производителей устройств и где их можно сдуть?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
26-08-2002 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt
драйвер со скандалом ставится это наверно означает, что он без цифровой подписи...
Если ставится- значит подходит... Для ХР подходят теже драйвера, что и для w2k...некоторые производители просто пишут w2k/XP, некоторые вообще не говорят про ХР. А брать их надо на сайтах производителей...
Ну GeForse 2MX можно и на NVIDIA сходить.

Com - offline Com
27-08-2002 04:17 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt
Драйвера для GeForce смотри на www.nvidia.com, последняя версия 30.82.
Для Canon соответственно можно поискать на www.canon.com.

Archi Volt - offline Archi Volt
27-08-2002 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vad_P - offline Vad_P
29-08-2002 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дрова на большинство плат и устройств можно найти на www.nix.ru. Там же есть сноска на применение - рекомендуемые, последние или беты.

Ethereal - offline Ethereal
07-09-2002 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пустотник



KocTonpaB Если ставится- значит подходит... И вовсе не значит!
Я вот поставил было под XP драйвер для сетевухи Surecom EP-320X-S - а драйвер был для w2k - так вот, он поставился, и даже работал: на мой компьютер файлы пересылались. Но как только я пытался отправить файл с моего компьютера, система грохалась.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
08-09-2002 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ethereal
Не вижу разницы при пересылке файлов от тебя и к тебе.....ты бы посмотрел.....пакеты идут в 2е стороны в любом случае.....

Ethereal - offline Ethereal
09-09-2002 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пустотник



KocTonpaB
Знаю, что в обе стороны, но факт остаётся фактом...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-09-2002 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ethereal
Но... если ты сам признаешь, что никакой разницы нет?
А что значит система грохалась ????

Ethereal - offline Ethereal
10-09-2002 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пустотник



KocTonpaB
А что значит система грохалась ????
Происходило то, что называется System Failure. При этом, если в My Computer Properties в разделе Startup & Recovery стоит галочка Automatically Restart, компьютер перезагружается без всяких разговоров, а вот если её убрать, появляется синий экран, из которого можно узнать, какой именно файл вызвал сбой. Вот там и можно было вычитать, что сбой произошёл по вине драйвера сетевой карты.
Больше всего мне не нравится, что в случае таких сбоев и WinXP, и Win2K считают своим долгом обрубить питание жёстким дискам. Зачем их лишний раз дёргать, я не понимаю.

Ethereal - offline Ethereal
10-09-2002 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пустотник



KocTonpaB
Но... если ты сам признаешь, что никакой разницы нет?
Я думаю, проблема лежит на несколько более высоком уровне, чем пересылка пакетов. А может, дело в их количестве.

Текущее время: 00:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru