Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » после установки WinXP появились досадные звуковые помехи в колонках
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Bawell - offline Bawell
Unhappy04-09-2002 13:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



после установки WinXP появились досадные звуковые помехи в колонках

звуковая карта Creative PCI128(4810), после установки ХР появились сильные помехи, возникающие при проигрывании любых звуков, на 98-м такого не наблюдалось. Слышал, что это из-за того, что система неправильно распределяет прерывания между устройствами. Отсюда вопрос:
- Так-ли это?
- Если это так, то как самому переназначить прерывания, что-бы избежать конфликтов с другими устройствами?
- Если это не так, то может дело в драйверах?
- В чем еще может быть дело и чем еще можно здесь помочь?

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
04-09-2002 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вся проблема в самой Икспи и в этой карте (именно PCI 128). XP абсолютно криво работает именно с этой моделю кретива. У меня была эта же карта - пришлось ее менять на SBLive5.1. Хотя, если ко всему прочему мать на логике от VIA, т.е. проц AMD, то вообще не рекомендуется звук от Creative. Лучше поискать хорошую Yamah'у. Я со всеми этими траблами с год мучался и до сих пор мучаюсь!

Bawell - offline Bawell
04-09-2002 14:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hawk-EYE
У меня мать как раз от VIA, но проц Celeron.
Может мне на Creative AWE64 поменять (старая карта)?

Jazz - offline Jazz
04-09-2002 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У меня тоже самое на XP+ВИА+SB Live!5.1.
Как исправить - не знаю....дрова уже разные пробовал.

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
04-09-2002 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bawell

Проц как раз непричем. А менять нужно на то, что будет работать без щелчков и чисто. Точно не уверен, но по-моему VIA так жестоко только с Креативом глючит. Попробуй Yamaha.

Jazz
У меня таже салянка. Но исправить я уже ничего не надеюсь. Я слишком много время на этой лаже угробил. У меня у соседа была такая же конфигурация и те же траблы. Человек задолбался эту чушь слушать и поменял мать на логику Intel. Теперь реально все чисто и гладко работает.

Mx - offline Mx
04-09-2002 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



У меня XP + VIA (Проц XP 1900) + SBLive! Value Работает . Никаких помех.

Dark - offline Dark
05-09-2002 00:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



VIA KT133A, Duron 800MHz, GeForce2 Ti (многие сваливают причины глючности на GeForce), SBLive! 5.1 Player - так же всё нормально.
Как я где-то читал, системы на материнках от VIA работают по принципу случайности - может заглючит, а может и нет.

Lito - offline Lito
11-09-2002 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже мать от VIA и SB LIVE 5.1 и под 98 виндой и МЕ были такие глюконы а когда установил ХР все глюконы исчезли.

B-Shadow - offline B-Shadow
11-10-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была такая проблема с ХР, причём появилась после установки SP1...
Появлялся треск, если слушать музыку в винампе и параллельно копировать файлы с CD на винт (злополучная KT133+SBLive!).
Ну, ессно, UDMA везде включен, драйверы стоят и т.д.
Как вылечилось - переставил VIA 4in1 (4.40а). И копирование быстрее пошло, кстати


__________________
-- Верх подлости - pkunzip.zip... --

Vitanik - offline Vitanik
23-10-2002 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже на этой звуковухе был треск. Просто отключил не нужные входы в регуляторе громкости, и всё....

Текущее время: 06:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru