Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » При установке Windows XP возникает синий экран-система остановлена.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Саняяя - offline Саняяя
Question25-10-2002 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При установке Windows XP возникает синий экран-система остановлена.

Примного благодарен что обратил внимание! Извиняюсь за длину.
Есть ПК:
Celeron 500 (66частота или 60 -непомню), мать -Abit BE6-II, i440 ВХ, Bios-Award Bios v.6.00PG (Софт Меню III, HDD-Quantum FIREBALL (вроде на 14 Гб), памяти 320 Мб (один модуль на 64, другой на 256 - двухсторонние).
Пытаюсь установить Виндовс ХР, с ПК все нормально - синий экран, мол копирую файлы, желтая полосочка бежит, добегает до 100%, он требует ребут... Ребутю, он проверяет конфигурацию ПК все нормально - сининький экран внизу которого пишется - мол хотите установить драйвер СКАЙЗИ или РАЙД нажмите Ф6, дальше загружает всякие дрова...
И тут на пару секунд экран выключается, Нам Лок, Капс Лок и Скрол Лок - один раз моргают (как при перезагрузке), экран включается и блин синее окно потипу смерти - Когда я видел это окно на других тачках там вроде написано что система остановлена, туда-сюда... а на этой машине - одни каракули из которых можно разобрать только два английских слова - STOP, и CHKDISK(вроде так пишется) /F
И сколько следующий раз не загружай все так же само.
Ставил ХР Home, XP Pro Eng & Rus, на другие машины с этих компактов ставится нормально.
Что я делал:
- Вытаскивал память, сначала один модуль, потом вставлял его обратно и вытаскивал другой.
- Делал FDisk, форматировал, ни одного Бэд Блока, ни одного подозрения.
- Сканил НДД-шкой под винду (ставил Ме, потом Нортон Утилиты и сканил).
- Скандиском из под ДОС, тест поверхности не делает пишет - мало памяти.
Помогите!!!! Может у кого-то такое было? 95, 98, Ме ставятся нормально, этот CHKDISK я не нашел.

референт - offline референт
26-10-2002 01:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот CHKDISK запускается сам когда винда находит на диски ошибки.Ну так и выполни эту каманду ,пусть винда исправит ошибки.В чем проблема?

Саняяя - offline Саняяя
Lightbulb26-10-2002 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля написано же что Чекдиск - это все что можно понять из экрана под названием СИСТАМА ОСТАНОВЛЕНА! Какая нафиг винда запустит его (чекдиск) если я ее только ставлю? Дальше написано что такой утилиты я не нашел.
Короче я разобрался в чем трабл:
Мамка поддерживает У ДМА-66 и он блин толи глючит с Квантумом Файрболом, толи еще какая хрень.
Короче в Биосе отрубаем УДМА, жесткий диск втыкаем в обычную IDE дырку (там четыре дырки: две для устрйств поддерживающих УДМА и две для обычных). И все устанавливаем.

референт - offline референт
26-10-2002 22:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



440 ВХ никогда не поддерживал режем UDMA -66,возможно стоит сторонний контролер.Так ведь ясно при установке запрашивается :"мол хотите установить драйвер СКАЙЗИ или РАЙД нажмите Ф6, дальше загружает всякие дрова... Сам толком объясняй.

Текущее время: 06:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru